Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

Структура школы

Структура общеобразовательного учреждения

Формы управления: Совет школы, попечительский совет,
Формы ученического самоуправления: Совет учащихся школы
Коллегиальные органы: Педсовет, собрание трудового коллектива

В структуре управления МБОУ  «Школа № 11» на каждом уровне представлены, как профессиональные руководители, так и различные общественные субъекты.

Первый уровень: директор, Совет школы, педагогический Совет, общешкольное родительское собрание. Субъекты управления этого уровня обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития школы, всех её подразделений.

Второй уровень: заместители директора по УВР, ВР, АХР, органы, участвующие в соуправлении и самоуправлении  (Методический Совет, общешкольный родительский комитет).

Третий уровень: учителя, классные руководители и т.д., которые выполняют организационно-управленческие функции, взаимодействуя с органами управления и самоуправления   (методическое объединение, классный родительский комитет).

Четвертый уровень: учащиеся, родители, органы ученического самоуправления на классном и школьном уровне.

Система организации управления школой:

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Уставом школы и строится на принципах единоначалия и коллегиальности, рационального сочетания прав, обязанностей и ответственности, демократизации и самоуправления.

Органами управления в школе являются Совет школы, Педагогический совет школы, Общее собрание трудового коллектива школы, Попечительский совет школы.

Непосредственное административное управление школой осуществляет назначенный Учредителем и прошедший соответствующую аттестацию директор.

Основной функцией директора школы является координация усилий всех участников процесса через своих заместителей и коллегиальные органы управления.

Структура управления

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Заместитель директора по воспитательной работе

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе.

Коллегиальные органы управления

Методический совет